Актуальность цен уточняйте у менеджера!
Октябрь 2023

ЗИП – знаки индивидуального проектирования

ЗИП – знаки индивидуального проектирования. Изготавливаются на заказ в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика. Назначение и сфера применения

ЗИП дорожные знаки предназначаются для информирования водителей об особом режиме движения и направлении объезда. ЗИП-знаки устанавливаются в местах проведения ремонтно-строительных работ, на аварийных и потенциально опасных участках. Это позволяет повысить безопасность, своевременно проинформировать водителей о необходимости объезда, повышения концентрации внимания.

Материалы изготовления ЗИП

Знаки индивидуального проектирования бывают различного размера. Изготавливаются из оцинкованных листов толщиной 0,8 мм. Этот материал отличается продолжительным сроком службы. На нем не появляется коррозия, он не боится перепадов температур, ультрафиолетовых лучей, влажности, механического воздействия и вибраций. Это делает дорожный атрибут высокопрочным и надежным.

Также ЗИП-знаки оснащаются световозвращающей пленкой и стробоскопами для обеспечения лучшей видимости в темное время суток и в условиях ухудшенной видимости.

Виды ЗИП знаков

Возможные варианты:

  • «Приближение к пешеходному переходу». Устанавливается за несколько метров до места перехода пешеходов через дорогу. Благодаря этому водители могут подготовиться, сбросить скорость. Это снижает риск ДТП. Благодаря световозвращающей пленке, которая отражается в свете фар и стробоскопу диаметром 300 мм - информация различима в темноте и в непогоду. Ее невозможно пропустить, даже двигаясь на большой скорости.

    Приближение к пешеходному переходу
  • Передвижной заградительный знак. Может иметь размеры 1200 x 2000, 1700 х 2500 мм. Также на заказ может быть выполнена конструкция повышенной яркости. На лицевой части расположены импульсные стрелки с указанием направления для объезда. За счет яркой подсветки их видно издалека, можно своевременно перестроиться в другой ряд или выбрать другую дорогу.

    Передвижной заградительный знак
  • Передвижной заградительный знак 1.25 и 4.2.1-4.2.3. Помимо импульсной стрелки на лицевой части также присутствует предупреждающая табличка о проведении дорожных работ.

    Передвижной заградительный знак 1.25 и 4.2.1-4.2.3
  • «Направление объезда». Предназначается для установки на спецтехнику. Оснащен импульсной стрелкой, направление которой программируемое. В любой момент его можно поменять при необходимости.

    Направление объезда

Все перечисленные ЗИП-знаки можно приобрести в компании «ЗНАК23». Получить профессиональную консультацию возможно у менеджеров по контактному номеру телефона.