Актуальность цен уточняйте у менеджера!
Август 2023

Инструменты и приспособления для монтажа дорожных знаков

Знаки отвечают за безопасность и регулируют движение на дорогах. Их надежное и качественное крепление играет важную роль в читаемости и сохранении положения знака независимо от погодных условий и ситуаций на дороге.

Способы монтажа

Существует несколько технологий монтажа знаков, которые не требуют навыков и профессионального оборудования.

Хомуты

Одним из наиболее распространенных способов является фиксирование дорожных знаков при помощи специализированных хомутов на опорных столбах. Они представляют собой металлические полоски, которые оборудованы прочной пряжкой. Они имеют отверстия, через которые проходит зажим, и дают возможность прочно закрепить конструкцию. Их преимущество заключается в легкости и удобстве использования. Хомуты легко регулируются и фиксируются, что позволяет установить и отрегулировать конфигурацию таблички при необходимости, не затрачивая на это много сил и времени.

Хомут для дорожных знаков усиленный

Хомуты отличаются прочностью и надежностью. Предотвращают смещение или падение изделий при воздействии ветра или других внешних факторов. Кроме того, обеспечивают видимость элемента, так как удерживают его в правильном положении и не допускают его наклона.

Бандажные ленты

Этот метод чаще всего используется при размещении временных знаков. Данный крепеж представляет собой стальные полосы определенной толщины и ширины. Срок службы продолжительный – от 50 лет. Для фиксации применяется специализированная машинка для затяжки.

машинка для затяжки бандажной ленты

Она фиксирует ленту вокруг стоек, гарантируя устойчивость и просматриваемость. Помимо этого, машинка для затяжки бандажной ленты обладает доступной стоимостью, проста в обращении, не требует особых знаний и умений. Благодаря изготовлению из оцинкованной стали служит десятки лет.