Актуальность цен уточняйте у менеджера!
Март 2022

Новые знаки и их значение

В 2022 году автомобилисты могут столкнуться с незнакомыми знаками на дорогах. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, нужно знать, что означают новые дорожные знаки.

Запрет на въезд на перекресток с затором

Абсолютно новый знак. Его отличие - запрещающий, но квадратной формы. На сером фоне ярко-желтый крест с рамкой. Запрещает выезжать на перекресток, если на нем образовался серьезный затор.

Знак езды только для разворота

Еще одна новинка на дорогах - знак, который запрещает все, кроме разворота автомобиля и движения в обратную сторону. Круглый, на голубом фоне, с белым знаком разворота и тупиком рядом с ним. Напоминает действующую табличку «место для разворота».

Полоса движения только для трамваев

Новый знак, согласно которому на определенной полосе может продолжать движение только этот вид транспорта. Аналог ныне существующего знака «Полоса для автобусов». На голубом фоне белый значок трамвая со стрелкой движения вперед.

Окончание полосы

Знак, который сообщает о том, что движение по заданной полосе скоро прекратится, так как полоса плавно перетекает на главную дорогу. Выполнен на голубом фоне, две белые стрелки: одна с главной дорогой, другая - поворотная, переходящая в главную.

Пешеходный переход по диагонали

Его ждали многие пешеходы. Диагональный знак пешеходного перехода обозначается в виде квадратной таблички, на голубом фоне белая фигурка пешехода. По углам - 4 белые стрелки, обозначающие возможность движения по диагонали.

Парковка платная

Теперь вместо стандартного знака, обозначающего парковку автомобиля, будет распределение табличек. В зоне бесплатной парковки сохранится привычный знак с белой буквой «Р» на голубом фоне. А там, где парковка будет платной, будет размещен похожий знак, у которого в нижней части таблички будут цифры «10,15,20», символизирующие условную оплату за размещение машин.