Актуальность цен уточняйте у менеджера!
Февраль 2023

Конусы, столбики, барьеры для временного ограничения движения на дорогах

Конусы, сигнальные столбики и барьеры – временные средства для ограничения транспортного движения. Монтируются на участках, на которых ведутся ремонтно-строительные работы, в местах дорожно-транспортных происшествий, а также на любых других объектах, где нужно ограничить доступ на определенные участки. Благодаря этому возможно предупредить и предотвратить опасные ситуации. Средства ограничения привлекают к себе внимание, что позволяет сразу понять, какая зона представляет угрозу.

Все ограждения можно подразделить на 2 типа:

  • сигнальные;
  • защитные.

Первый вариант предназначается для привлечения внимания, предупреждения об опасности. К нему относятся конусы и столбики.

Защитные ограждения закрывают доступ к опасной зоне. К ним относятся барьеры.

Конусы

Конусы, столбики, барьеры для временного ограничения движения на дорогах

Эти ограждения мобильные. То есть их без лишних проблем и затрат времени можно перенести на другое место при необходимости. Дорожные конусы используют при проведении дорожно-ремонтных работ, в местах, где произошло ДТП, для обозначения места парковки.

Данные конструкции изготавливаются из высокопрочного пластика. Он устойчив к агрессивному воздействию внешних неблагоприятных факторов (ультрафиолету, повышенным и пониженным температурам, их перепадам, повышенной влажности и так далее). При этом материал обеспечивает малый вес конусов, что облегчает их транспортировку.

Конусы окрашиваются в яркие цвета, бывают красно-белыми или оранжево-белыми. Дополнительно могут оборудоваться светоотражающими полосами. Конструкции имеют высоту 30-70 см. Выбор подходящего размера будет зависеть от назначения конуса.

Столбики

Конусы, столбики, барьеры для временного ограничения движения на дорогах

Предназначаются для привлечения внимания автомобилистов к опасным участкам на дороге. Например, столбики могут монтироваться на резких поворотах или сложных транспортных развязках.

Дорожные столбики, аналогично конусам, изготавливаются из прочного пластика и окрашиваются в яркий цвет, чтобы их было заметно издалека. Оснащаются светоотражающими элементами, чтобы их было заметно в условиях недостаточной видимости и в темноте.

Барьеры

Конусы, столбики, барьеры для временного ограничения движения на дорогах

Дорожные барьеры тоже изготавливаются из пластика, что обеспечивает их малый вес, соответственно – мобильность. Дополнительно барьеры могут быть оборудованы светоотражающими элементами.

Барьеры представляют собой блок-формы, которые заполняются водой. Благодаря этому они становятся препятствием, которое не могут преодолеть транспортные средства.

Рекомендации по выбору

При выборе временных дорожных ограждений нужно обращать внимание на следующие нюансы:

  • Качество материала изготовления. Для производства должен быть использован прочный пластик с повышенными эксплуатационными характеристиками, который выдерживает температурный диапазон в пределах -30…+60 градусов. Также он должен быть устойчив к ультрафиолету, атмосферным осадкам.
  • Наличие светоотражающих элементов. Их присутствие рекомендовано, так как они обеспечивают видимость при неблагоприятных погодных условиях (в туман, метель и так далее), а также в темное время суток. Барьеры дополнительно должны предусматривать возможность монтажа сигнальных фонарей.
  • Цена. Она не может быть слишком заниженной, так как это будет указывать на недостаточное качество материала, используемого для изготовления. Если цена ниже средней рыночной, это должно насторожить. От такой покупки следует воздержаться.

Заказать временные средства для ограничения дорожного движения вы можете в торгово-производственной компании «ЗНАК23». Мы имеем собственное производство, поэтому можем гарантировать долговечность изделий и адекватную стоимость.