Актуальность цен уточняйте у менеджера!
Май 2022

Дорожные знаки будущего

Дорожные знаки играют важнейшую роль при организации безопасных условий передвижения для всех участников дорожного движения. Благодаря их установке удается избежать многих аварий и других серьезных последствий.

Регулярно знаки дорожного движения видоизменяются и дополняются. Что ждет нас в будущем — неизвестно. Однако из-за появления современных автомобильных новинок, а также развития промышленности изменения точно последуют. Вот основные нововведения, которые могут появиться в ближайшем будущем:

Специальная полоса для передвижения электромобилей

Электромобили набирают все большую популярность, но не получили широкое распространение из-за трудностей с быстрой подзарядкой. Чтобы обеспечить все необходимые условия для использования данных транспортных средств, было предложено выделить для электромобилей отдельную полосу, под которую будет проложен кабель для подзарядки. Автомобиль будет питаться бесконтактным способом, транспортное средство даже не придется останавливать.

Отдельная полоса для автономных автомобилей

Несмотря на то, что разработчики заверяют о безопасности таких транспортных средств, нельзя не принимать во внимание человеческий фактор. Поэтому движение обычных и автономных ТС по одной полосе может быть небезопасным. По крайней мере, пока ко второму типу автомобилей не привыкнут все участники дорожного движения.

Знак «Осторожно, работают роботы»

Уже сейчас многие процессы стараются по максимуму автоматизировать. Не исключено, что в ближайшем будущем дорожно-строительные работы будет выполнять роботизированная техника. Соответственно, потребуется и сигнальный знак об этом.

Станция Hyperloop

Hyperloop — новый проект по созданию сверхскоростных поездов Илона Маска. Так как многие проекты этого человека становятся востребованными, не исключено, что по всему миру, в том числе России, начнут движение такие экспрессы. В этом случае потребуется соответствующая табличка для обозначения места остановки.